Центр гуманитарной помощи

6 марта 2017 года в храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла г.Первоуральска открылся Центр гуманитарной помощи беременным и женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Это уже 4 гуманитарный центр, действующий в Екатеринбургской епархии. До этого подобные центры были открыты в Екатеринбурге при Отделе социального служения и Ново- Тихвинском женском монастыре, а также в городе Полевском.

В Центре все нуждающиеся беременные и женщины с детьми смогут получить вещевую, продуктовую и санитарно-гигиеническую помощь. При обращении в Центр при себе необходимо иметь: паспорт, справку о получении адресной помощи, свидетельства о рождении детей, свидетельства о многодетности или инвалидности ребёнка.

Также Центр призывает поучаствовать в добром деле горожан и с радостью примет:

• — женскую, детскую, мужскую одежду и обувь
  • — коляски, манежи, кроватки, постельное бельё
  • — книги, игрушки и игры
  • — подгузники, салфетки, мыло, крема, шампуни
  • — чай, кофе, сахар
  • — молочные смеси, детское питание
  • — чистящие и моющие средства
  • — бытовую технику
  • — продукты длительного хранения (крупа, макароны, подсолнечное масло, консервы).

Одежда принимается как новая, так и бывшая в употреблении, но обязательно чистая и в хорошем состоянии.

Вещи и продукты можно оставлять в корзинах для пожертвований, которые установлены в сети аптек «Новая больница» (Ватутина, 34, проспект Ильича, 29а, проспект Космонавтов, 20, Ильича, 32, проспект Ильича, 13а).

Время работы Центра: вторник и четверг с 15:00 до 18:00, воскресенье с 12:00 до 15:00, телефон для связи 8 904 545 68 23.