Региональный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений

Благочинный Первоуральского церковного округа протоиерей Константин Савченко, принимает участие в пленарном заседании Регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Великая Победа: наследие и наследники».
Региональный этап церковно-общественного форума в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения организован Екатеринбургской митрополией и областным правительством. Региональные чтения проходят при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.
Традиционно торжественное заседание открывается выступлением митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла по теме Чтений.
Участниками пленарной дискуссии станут гости из российской столицы: председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов, заместитель председателя Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» Леонид Петрович Решетников и руководитель сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Геннадий (Войтишко). Также в пленарном заседании примет участие руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, заведующий кафедрой гуманитарного образования СУНЦ Уральского Федерального Университета, кандидат исторических наук Алексей Леонидович Соловьёв.
Ведущим пленарной дискуссии, открывающей региональный этап Чтений, уже второй год подряд станет генеральный продюсер радио «Вера» Денис Александрович Маханько.
На торжественном мероприятии также состоится награждение победителей межрегионального этапа международного конкурса «За нравственный подвиг учителя» грамотами и благодарственными письмами митрополита Кирилла и губернатора области Евгения Владимировича Куйвашева.