Приглашаем всех православных верующих на традиционный Пасхальный Крестный ход!

Приглашаем всех православных верующих на традиционный Пасхальный Крестный ход, который состоится 5 мая!

Начало Крестного хода в 15:30 от храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла до Архиерейского подворья во имя святой великомученицы Екатерины.

Напомним, что в Первоуральском благочинии традиция совершать Крестный ход была благословлена священноначалием в 2014 году.

Начиная с этого времени в Первоуральске ежегодно совершаются два крестных хода: в День Казанской иконы Божией Матери и в Светлое Христово Воскресение.

Такая практика была возрождена спустя много лет после гонений на Церковь.

5 мая верующие жители нашего города соберутся вместе, чтобы вновь пройти торжественным шествием в честь Светлого Христова Воскресения, молясь за свой город, Родину, близких и родных.

В связи с данным событием, просим Вас внимательно ознакомиться с памяткой для тех, кто хочет пройти Крестный ход.

#Первоуральское_благочиние #Крестный_ход #Пасха