Деятельность отдела

Отдел осуществляет свою деятельность во взаимодействии с епархиальным Отделом религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии Русской Православной Церкви, а так же епархиальными отделами по социальному, молодежному служению, по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами. Отдел взаимодействует с Управлением образования ГО Первоуральск, светскими учреждениями образования и культуры, органами государственной власти и общественными организациями.

Целью деятельности отдела является осуществление помощи благочинному Первоуральского церковного округа в деле всемерного попечения о развитии православного религиозного образования в Первоуральском благочинии для духовно-нравственного просвещения общества.