Первые заупокойные богослужения по жертвам теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» прошли сегодня в православных храмах.

Первые заупокойные богослужения по жертвам теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» прошли сегодня в православных храмах.

Во многих храмах сегодня за Литургией вознесена особая ектения об усопших и молитва о здравии пострадавших.

— Вся Россия молится, — сказал архиепископ Савва, слова которого цитирует РИА «Новости».

Циркулярное письмо о совершении молитв об убиенных и о пострадавших в террористическом акте направил сегодня всем епархиальным архиереям на территории России управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Григорий.

— В эти трагические для нашего Первопрестольного града дни Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возносит свои сугубые молитвы об упокоении душ убиенных и о пострадавших людях в здании «Крокус Сити Холла» 22 марта 2024 года.

Его Святейшество благословил во всех храмах и монастырях г. Москвы вознести за Божественной литургией 24 марта с.г. на сугубой ектении особые прошения о здравии «всех в террористическом акте в Красногорске пострадавших», а также вознести заупокойную ектению с прошениями «о рабех Божиих безвинно убиенных в террористическом акте в Красногорске», — говорится в документе. — По благословению Святейшего Патриарха прошу вас, владыки, дать указание о таковом поминовении в храмах и монастырях вверенных вам епархий.

[Екатеринбургская Епархия]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *