В храме Петра и Павла Первоуральского благочиния прошла консультация для участников конкурса детского творчества «Пасха Красная»

В храме Петра и Павла Первоуральского благочиния прошла консультация для участников конкурса детского творчества «Пасха Красная»

27 марта в конференц-зале храма Петра и Павла города Первоуральска была организована консультационная встреча для тех, кто желает принять участие в городском конкурсе детского творчества «Пасха Красная».

This slideshow requires JavaScript.

 

Куратор конкурса, директор воскресной школы Петро-Павловского прихода Екатерина Юрьевна Синягина в начале мероприятия уделила особое внимание именно цели самого конкурса – осмысление детьми великого события Воскресения Христова.

«Очень важно, чтобы дети поняли, что это самый главный праздник, что в эти дни ликует весь мир, не только люди, но и вся природа», – рассказывает Екатерина Юрьевна.

Также для присутствующих был проведен краткий исторический экскурс о событиях Священной истории, Светлом празднике Пасхи и русских православных традициях его празднования. Рассмотрели различия русской православной и западной традиций и символов.

«Задача педагога помочь ребёнку показать пасхальную радость, ликование в своих работах через цвет, материал, через сюжет», – рассуждает куратор.

Дополнительно были даны рекомендации в оформлении работ, чтобы они могли в будущем принять участие в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира», тем самым имея возможность представить свою работу на двух крупных конкурсах.

Напомним, что конкурс «Пасха Красная» проходит ежегодно уже на протяжении более двадцати лет, в котором принимают участие до двух тысяч конкурсантов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *